Внимание! Внимание! Внимание!
Внимание ! Внимание ! Внимание !

Муниципальному общеобразовательному учреждению "Средняя общеобразовательная школа №7 г.Медногорска" присвоен статус ГОРОДСКОЙ ЭКСПЕРИМЕНТАЛЬНОЙ ПЛОЩАДКИ!

Школьное образование перестало быть монопольным и самодостаточным. Концепция модернизации российского образования предусматривает дальнейшее развитие общеобразовательной школы как базового звена образования. Это тот стратегический документ, к которому мы неоднократно обращаемся, определяя дальнейший путь развития школы, переосмысливая этапы инновационной деятельности. Анализ современной практики нашей школы позволяет выделить ряд тенденций, обусловленных изменениями, происходящими во всех сферах жизни общества. Во-первых, коллективу школы предоставлены широкие возможности и права, включая право на вариативность учебных планов и программ, создание экспериментальной площадки. Сегодня существует две стратегии организации обучения: традиционная и инновационная. Во-вторых, возрос интерес к инновациям, изменились подходы к оценке профессиональной деятельности учителя. Знание учителями своего предмета является само собой разумеющимся, но далеко не достаточным условием его профессиональной компетентности и успешности. Творческий характер педагогической деятельности в условиях школы, работающей в инновационном режиме, становится доминирующим, а готовность и способность учителя к творческой педагогической деятельности – важным показателем его педагогического профессионализма. В-третьих, сегодня учитель по какой программе ему работать, какой учебно-методический комплект выбрать. Выбор технологии обучения так же делегирован учителю. В настоящее время повышается интерес к гуманитарным технологиям – это индикатор того, что развивается инновационный процесс. Из выступления директора школы №7 Опариной О.П. на педагогическом совете «Гуманитарные технологии как средство повышения качества и эффективности учебно-воспитательного процесса школы в современных условиях» от 22.11. 2007г.
Поздравляем администрацию и весь педагогический коллектив школы!