С Днём Учителя!!!

Собирайся, честной народ!
Не на пир, не в хоровод,
Не на праздную забаву,
Но потешим вас на славу! – так веселые скоморохи собирали честной учительский народ на их профессиональный праздник. Учителей не надо было уговаривать- тут же собрались в украшенном зале, где сегодня они – именинники.
Верьте аль не верьте,
А жил на белом свете
Федот – стрелец,
Удалой молодец,- продолжают скоморохи, и перед учителями появляется Федот-стрелец и все остальные действующие лица зажигательной сказки
Леонида Филатова . Только Федот в этой сказке ищет учителя для своей строптивой дочки.
Царь дает стрельцу наказ:
Снаряжайся, братец, в путь
Да такого раздобудь,
Чтоб сумел моей Глафире
Разъяснить любую суть.
После долгих поисков Федот находит такого учителя, и даже не одного, не в Багдаде, не в Париже, а в средней школе № 7 города Медногорска. Со своими ролями прекрасно справились старшеклассники, Они были артистичны, симпатичны, обаятельны и привлекательны. Пока Федот осуществлял поиски, учителя успели посмотреть замечательный концерт. Всех покорили золотые голоса седьмой школы : Риты Габбасовой, Кати Ксенофонтовой, Алены Стариковой, Регины Миннигуловой, Ларисы Владимировой. И в аукционе успели поучаствовать. Картины, блоки питания, - все шло с молотка . Весело, шумно, интересно.
И заключительные слова – слова, ради которых можно простить и мелкие шалости, и озорство:
Вы души творцы и скульпторы морали,
Заботитесь о яркости ума,
Хотите. Чтоб себя мы не теряли,
Надеждой жили, верили в себя.

Поздравить вас хотим сегодня дружно,
Словами нам всего не передать.
Беречь нам. Дорогие, всех вас нужно –
Мы это и хотели вам сказать.