ДОСТИЖЕНИЯ ШКОЛЫ

Из стен школы вышло много выпускников, которые ее прославили: бывший мэр города И.Н. Стрельников и его заместители: Хаснулин Ф.Г., Левандовский А.Э.; заслуженно известные учителя: Крапивина Н.М., Мячина Р.В., Быкова Л.Э., Быков Э.Н. (ЦДО), Чичеватов Ю.Н.( бывший директор школы №6), Колоскова Л.М.(МИК), Зубанкова Н.А. (школа №2), Рабакова Е.В.(ПУ-36) и др. Многие выпускники школы остались верны родной школе и работают в ней учителями. Это Опарина О.П.(директор), Пашинцева В.М., Безручко С.А., Кондрашова О.Т., Болдырева Л.А., Пахомова Н.А., Богатырева О.А., Рожкова И.В.

Некоторые выпускники всю жизнь посвятили воинскому долгу: Малютин В.М.- полковник ракетных войск Ленинградского военного округа, Ямпольский В.Н.- подполковник ракетных войск (г. Кременчук), Гребенюк С.В.- капитан СВ в Уссурийске, Пышненко Г.В. - военный врач, участник чеченской войны, в данный момент работает в Санкт-Петербурге, Попов П.Ю. - военный, в данный момент работает в Биробиджане, Чернов Д.В. и - военный, работает в Красноярске и мн.мн. др.

Капитан милиции Кирилкина Г.Н., майор Богомолова В.Н. посвятили себя работе в органах внутренних дел.

На страже здоровья населения стоят выпускники школы- врачи: Агашкина И.Н., Бервено Н.А., Якушева В.Н. и др.

В искусстве далеко за пределами Оренбуржья известно имя заслуженного деятеля искусств РФ и республики Северная Осетия (Алания) Тугушева К.Х. В литературе – имя поэта- барда Резинина Ю.А., а так же поэта В.В. Курушкина.

Школа чтит память участников Великой Отечественной войны, директорах: Димиденко В.М. и Мантрове И.Т., учителях: Кильдяшеве Б.В. и Кириллове М.К.

В 50-е годы, как только было введено звание «Отличник народного просвещения» им первой в городе была награждена учитель нашей школы Апалеева М.П.

Учащиеся школы всегда активно принимают участие в городских, областных и всероссийских конкурсах и фестивалях, занимают призовые места. Об этом говорят сотни почетных грамот, кубки, вымпелы.

В 1996- 1997 учебном году за достигнутые успехи в эксперименте «Ориентация школьника на социально значимые ценности» школа была награждена музыкальным центром.

Частыми гостями в школе по - прежнему являются участник Сталинградской битвы А.П. Турбин и Герой социалистического Труда Бокастова М.А.

В 2000-2001 учебном году школа опробировала и успешно адаптировала к своим условиям технологию Г.К.Селевко.

2002-2003 год - создан музей школы.

2003-2004 год - создана и работает "Конференция отцов".

2004-2005 год - создана "Ассоциация выпускников".

В 2006-2007 учебном году школа стала экспериментальной площадкой по введению профильного обучения на третьей ступени обучения.

E-mail: School7medn@mail.ru